當前位置:網站首頁 > 企業培育
企業培育
關于2020年度突出貢獻企業和星級企業綜合評定擬表彰名單的公示
發布時間:2021-01-26  來源:銅陵市中小企業局

根據《關于開展突出貢獻企業和星級企業綜合評定活動的意見(試行)》(辦〔202041號),我委會同相關部門開展2020年度全市突出貢獻企業和星級企業綜合評定活動,經指標評定、部門審查等程序,確定了擬評定表彰名單,現予以公示(名單詳見附件)。

公示時間自公示之日起五個工作日,如有意見和建議,請在公示期間向市發改委工業科或各獎項牽頭評定部門反映,反映方式以來人或署名書面形式提出,對匿名方式提出異議的不予受理。

聯系電話:市發展改革委工業科     5880596

          市財政局企業科             2129758

          市經信局中小企業局         2824876

          市發展改革委服務業辦       5880506

          市住建局房管科             2820840

          市地方金融監管局資本市場科 5323680

  郵政地址:銅陵市湖東路666號行政中心北1108

  郵政編碼:244000 

 

                            2021年1月26

附件:

擬評定突出貢獻企業名單

序號

企業名稱

(一)特別重大貢獻獎(2、牽頭評定部門:市財政局

1

銅陵有色金屬集團控股有限公司

2

安徽銅陵海螺水泥有限公司

(二)重大貢獻獎(1、牽頭評定部門:市財政局

1

安徽樅陽海螺水泥股份有限公司

(三)單項貢獻獎(合計26個)

企業上市貢獻獎(1、牽頭評定部門:市地方金融監管局

1

安徽藍盾光電子股份有限公司

工業畝均效益貢獻獎(10、牽頭評定部門:市經信局

1

安徽藍盾光電子股份有限公司

2

艾倫塔斯電氣絕緣材料(銅陵)有限公司

3

銅陵市業永興工貿有限責任公司

4

銅陵千衍新材料科技有限公司

5

銅陵精達里亞特種漆包線有限公司

6

安徽樅陽海螺水泥股份有限公司

7

金隆銅業有限公司

8

海亮(安徽)銅業有限公司

9

銅陵上峰水泥股份有限公司

10

安徽銅陵海螺水泥有限公司

稅收增長貢獻獎(15、牽頭評定部門:市財政局

1

銅陵有色金屬集團控股有限公司

2

安徽三爍再生資源有限公司

3

銅陵市旋力特殊鋼有限公司

4

銅陵精達特種電磁線股份有限公司

5

高速地產集團銅陵有限公司

6

銅陵新城悅盛房地產開發有限公司

7

安徽玉成實業(集團)有限責任公司

8

銅陵恒大置業有限公司

9

淮礦地產銅陵置業有限責任公司

10

銅陵港航投資建設集團有限公司

11

銅陵千衍新材料科技有限公司

12

全威(銅陵)銅業科技有限公司

13

銅陵嘉禾置業有限公司

14

銅陵皖江農村商業銀行股份有限公司

15

安徽迪諾環保新材料科技有限公司


擬評定星級企業名單

序號

企業名稱

擬評星級

(一)工業星級企業(22個、牽頭評定部門:市經信局

 

1

銅陵有色金屬集團控股有限公司

五星

2

安徽銅陵海螺水泥有限公司

五星

3

安徽樅陽海螺水泥股份有限公司

五星

4

銅陵上峰水泥股份有限公司

五星

5

皖能銅陵發電有限公司

五星

6

銅陵泰富特種材料有限公司

五星

7

銅陵化學工業集團有限公司

五星

8

銅陵市富鑫鋼鐵有限公司

五星

9

銅陵精達特種電磁線股份有限公司

五星

10

銅陵市旋力特殊鋼有限公司

11

國電銅陵發電有限公司

四星

12

艾倫塔斯電氣絕緣材料(銅陵)有限公司

四星

13

全威(銅陵)銅業科技有限公司

四星

14

國網安徽省電力有限公司銅陵供電公司

四星

15

安徽藍盾光電子股份有限公司

四星

16

海亮(安徽)銅業有限公司

三星

17

安徽迪諾環保新材料科技有限公司

三星

18

銅陵市業永興工貿有限責任公司

三星

19

中車長江銅陵車輛有限公司

三星

20

安徽銅峰電子股份有限公司

三星

21

銅陵千衍新材料科技有限公司

三星

22

安徽金譽材料股份有限公司

三星

(二)服務業星級企業(29個、牽頭評定部門:市服務業辦

 

23

安徽省煙草公司銅陵市公司

五星

24

安徽雙贏集團東南再生資源有限公司

五星

25

徽商銀行股份有限公司銅陵分行

五星

26

安徽三爍再生資源有限公司

五星

27

銅陵農村商業銀行股份有限公司

五星

28

安徽靈通投資(集團)有限責任公司

五星

29

江蘇星通北斗航天科技有限公司銅陵分公司

四星

30

安徽玉成實業(集團)有限責任公司

四星

31

銅陵天地匯供應鏈科技有限公司

四星

32

中國工商銀行股份有限公司銅陵分行

四星

33

安徽樅陽農村商業銀行股份有限公司

四星

34

銅陵皖江農村商業銀行股份有限公司

三星

35

中國銀行股份有限公司銅陵分行

三星

36

中國建設銀行股份有限公司銅陵市分行

三星

37

銅陵港航投資建設集團有限公司

三星

38

中國農業銀行股份有限公司銅陵分行

三星

39

中國人民財產保險股份有限公司銅陵市分公司

三星

40

銅陵速廣物流有限公司

三星

41

交通銀行股份有限公司銅陵分行

三星

42

安徽港口物流有限公司

三星

43

銅陵盈易物流有限公司

三星

44

銅陵市通達聯運有限責任公司

三星

45

安徽國元融資租賃有限公司

三星

46

銅陵萬達廣場投資有限公司

三星

47

中國郵政儲蓄銀行股份有限公司銅陵市分行

三星

48

銅陵勤海物流有限責任公司

三星

49

銅陵金江海運貿有限責任公司

三星

50

安徽大江靈通國際貿易有限責任公司

三星

51

銅陵皖能濱江港埠有限責任公司

三星

(三)房地產和建筑業星級企業(25個、牽頭評定部門:市住建局

 

52

銅陵新城悅盛房地產開發有限公司

五星

53

銅陵金大地置業有限公司

五星

54

淮礦地產銅陵置業有限責任公司

五星

55

銅陵恒大置業有限公司

四星

56

銅陵粵誠置業有限公司

四星

57

銅陵拓基房地產開發有限責任公司

四星

58

銅陵嘉禾置業有限公司

四星

59

高速地產集團銅陵有限公司

四星

60

銅陵市梁冠置業有限責任公司

三星

61

安徽城鄉置業集團有限責任公司

三星

62

銅陵和利房地產開發有限公司

三星

63

銅陵和泰房地產開發有限公司

三星

64

銅陵地華旅游發展有限公司

三星

65

銅陵永泉房地產置業有限責任公司

三星

66

安徽天都實業發展有限公司

三星

67

樅陽縣碧鑫房地產開發有限公司

三星

68

銅陵柏莊領地置業有限公司

三星

69

銅陵市供水安裝有限責任公司

三星

70

安徽國泰建筑有限公司

三星

71

銅陵和益房地產開發有限公司

三星

72

安徽水利(銅陵)和順地產有限公司

三星

73

安徽省銅陵市華倉建筑勞務有限公司

三星

74

銅陵市地礦置業有限責任公司

三星

75

安徽力奮教育科技有限公司

三星

76

銅陵萬達工程科技有限公司

三星

 

 

 

 

 

 


擬評定銅陵市明星企業家名單

序號

擬評“銅陵市明星企業家”人選

企業名稱

工業企業(20人)

1

楊軍

銅陵有色金屬集團控股有限公司

2

劉慶新

安徽銅陵海螺水泥有限公司

3

程小兵

安徽樅陽海螺水泥股份有限公司

4

丁超毅

銅陵上峰水泥股份有限公司

5

劉養炯

皖能銅陵發電有限公司

6

劉鐵牛

銅陵泰富特種材料有限公司

7

陳勝前

銅陵化學工業集團有限公司

8

劉明秀

銅陵市富鑫鋼鐵有限公司

9

李曉

銅陵精達特種電磁線股份有限公司

10

王懷遠

銅陵市旋力特殊鋼有限公司

11

陳宏禮

國電銅陵發電有限公司

12

葉立新

艾倫塔斯電氣絕緣材料(銅陵)有限公司

13

王力行

全威(銅陵)銅業科技有限公司

14

錢江

安徽藍盾光電子股份有限公司

15

黨建龍

海亮(安徽)銅業有限公司

16

莢玉冬

安徽迪諾環保新材料科技有限公司

17

林明海

銅陵市業永興工貿有限責任公司

18

黃明強

安徽銅峰電子股份有限公司

19

趙堅強

銅陵千衍新材料科技有限公司

20

吳志祥

安徽金譽材料股份有限公司

服務業企業(27人)

21

王凱

安徽省煙草公司銅陵市公司

22

馬奔

安徽雙贏集團東南再生資源有限公司

23

馬琳

徽商銀行股份有限公司銅陵分行

24

王知聲

安徽三爍再生資源有限公司

25

陳梅

銅陵農村商業銀行股份有限公司

26

吳德紅

安徽靈通投資(集團)有限責任公司

27

周松林

江蘇星通北斗航天科技有限公司銅陵分公司

28

王攀

安徽玉成實業(集團)有限責任公司

29

林峰

銅陵天地匯供應鏈科技有限公司

30

劉紅玉

安徽樅陽農村商業銀行股份有限公司

31

戴南利

銅陵皖江農村商業銀行股份有限公司

32

何浩

中國銀行股份有限公司銅陵分行

33

陳國勇

中國建設銀行股份有限公司銅陵市分行

34

葉俊

銅陵港航投資建設集團有限公司

35

馮華勝

中國農業銀行股份有限公司銅陵分行

36

衛群

中國人民財產保險股份有限公司銅陵市分公司

37

閆雯

銅陵速廣物流有限公司

38

葉守旻

安徽港口物流有限公司

39

汪玉慶

銅陵盈易物流有限公司

40

汪愛華

銅陵市通達聯運有限責任公司

41

謝鯤

安徽國元融資租賃有限公司

42

蔡玉剛

銅陵萬達廣場投資有限公司

43

桂斌

中國郵政儲蓄銀行股份有限公司銅陵市分行

44

李俊

銅陵勤海物流有限責任公司

45

呂高華

銅陵金江海運貿有限責任公司

46

谷芳

安徽大江靈通國際貿易有限責任公司

47

饒德勝

銅陵皖能濱江港埠有限責任公司

房地產和建筑業企業(24人)

48

朱統華

銅陵新城悅盛房地產開發有限公司

49

曹珍俞

銅陵金大地置業有限公司

50

劉華奇

淮礦地產銅陵置業有限責任公司

51

郭世松

銅陵恒大置業有限公司(銅陵粵誠置業有限公司)

52

何鵬

銅陵拓基房地產開發有限責任公司

53

王昌靈

銅陵嘉禾置業有限公司

54

黃朝暉

高速地產集團銅陵有限公司

55

馬杰

銅陵市梁冠置業有限責任公司

56

劉少敏

安徽城鄉置業集團有限責任公司

57

熊小樂

銅陵和利房地產開發有限公司

58

謝躍飛

銅陵和泰房地產開發有限公司

59

祝義財

銅陵地華旅游發展有限公司

60

楊樹根

銅陵永泉房地產置業有限責任公司

61

劉云斌

安徽天都實業發展有限公司

62

葉啟發

樅陽縣碧鑫房地產開發有限公司

63

楊茂元

銅陵柏莊領地置業有限公司

64

余銀方

銅陵市供水安裝有限責任公司

65

張自州

安徽國泰建筑有限公司

66

強寶

銅陵和益房地產開發有限公司

67

孫先福

安徽水利(銅陵)和順地產有限公司

68

劉福華

安徽省銅陵市華倉建筑勞務有限公司

69

許曉汀

銅陵市地礦置業有限責任公司

70

王達

安徽力奮教育科技有限公司

71

項和平

銅陵萬達工程科技有限公司

 

 

 

 


掃一掃在手機打開當前頁